• luis1535

12º Taça Brasil Sub-17 Masculino Divisão Especial divulgação dos clubes e tabela


A Confederação Brasileira de Futsal anuncia hoje a realização da TBC SUB 17 MASCULINO DIVISÃO ESPECIAL, a competição acontecerá em Recife - PE, entre os dias 06 e 12/12.

Os jogos serão realizados no Ginásio de Esportes Santos Dumont, confira a formação dos grupos e as equipes participantes:

Grupo “A”

Minas Tênis Clube (MG), Associação Limoeirense de Esportes (CE), Associação Atlética Esmac Ananindeua (PA), Associação Desportiva 2 de Julho (MA), Esporte Clube Vivaz (RR) e Sport Club do Recife (PE)

Grupo “B”

Flamengo S.C/LW Arcoverde (PE), Madureira Esporte Clube (RJ), EPCF – Escola do Professor Carlinhos Fragas (PB), AFUVI – Associação de Futsal Vividense (PR), Tremendão Clube (BA)

A competição contará com a participação de 10 estados Brasileiros, confira também os confrontos:

1ª Rodada (06/12/20 – Domingo

Jogo 1 - Grupo B

Flamengo S.C/LW Arcoverde (PE) x Tremendão Clube (BA) 9h

Jogo 2 - Grupo B

AFUVI – Associação de Futsal Vividense (PR) x EPCF – Escola do Professor Carlinhos

Fragas (PB) 11h00

Jogo 3 - Grupo A

Associação Atlética Esmac Ananindeua (PA) x Associação Limoeirense de Esportes (CE)

15h00

Jogo 4 - Grupo A

Esporte Clube Vivaz (RR) x Minas Tênis Clube (MG) 17h00

Jogo 5 - Grupo A

Sport Club do Recife (PE) x Associação Desportiva 2 de Julho (MA) 19h00

2ª Rodada (07/12/20 – Segunda - Feira

Jogo 6 - Grupo B

Tremendão Clube (BA) x Madureira Esporte Clube (RJ) 09h00

Jogo 7 - Grupo B

EPCF – Escola do Professor Carlinhos Fragas (PB) x Flamengo S.C/LW Arcoverde (PE) 11h00

Jogo 8 - Grupo A

Minas Tênis Clube (MG) x Associação Atlética Esmac Ananindeua (PA) 15h00

Jogo 9 - Grupo A

Associação Limoeirense de Esportes (CE) x Associação Desportiva 2 de Julho (MA) 17h00

Jogo 10 - Grupo A

Sport Club do Recife (PE) x Esporte Clube Vivaz (RR) 19h00

3ª Rodada (08/12/20 – Terça - Feira

Jogo 11 - Grupo B

Flamengo S.C/LW Arcoverde (PE) x AFUVI – Associação de Futsal Vividense (PR) 9h00

Jogo 12 - Grupo B

Madureira Esporte Clube (RJ) x EPCF – Escola do Professor Carlinhos Fragas (PB) 11h00

Jogo 13 - Grupo A

Esporte Clube Vivaz (RR) x Associação Atlética Esmac Ananindeua (PA) 15h00

Jogo 14 - Grupo A

Associação Desportiva 2 de Julho (MA) x Minas Tênis Clube (MG) 17h00

Jogo 15 - Grupo A

Sport Club do Recife (PE) x Associação Limoeirense de Esportes (CE) 19h00

4ª Rodada (09/12/20 – Quarta - Feira

Jogo 16 - Grupo B

EPCF – Escola do Professor Carlinhos Fragas (PB) x Tremendão Clube (BA) 9h00

Jogo 17 - Grupo B

AFUVI – Associação de Futsal Vividense (PR) x Madureira Esporte Clube (RJ) 11h00

Jogo 18 - Grupo A

Esporte Clube Vivaz (RR) x Associação Desportiva 2 de Julho (MA) 15h00

Jogo 19* - Grupo A

Minas Tênis Clube (MG) x Associação Limoeirense de Esportes (CE) 17h00

Jogo 20* - Grupo A

Sport Club do Recife (PE) x Associação Atlética Esmac Ananindeua (PA) 19h00

5ª Rodada (10/12/20 – Quinta - Feira

Jogo 21 - Grupo B

Tremendão Clube (BA) x AFUVI – Associação de Futsal Vividense (PR) 9h00

Jogo 22 - Grupo B

Flamengo S.C/LW Arcoverde (PE) x Madureira Esporte Clube (RJ) 11h00

Jogo 23 - Grupo A

Associação Desportiva 2 de Julho (MA) x Associação Atlética Esmac Ananindeua (PA)

15h00

Jogo 24 - Grupo A

Associação Limoeirense de Esportes (CE) x Esporte Clube Vivaz (RR) 17h00

Jogo 25 - Grupo A

Sport Club do Recife (PE) x Minas Tênis Clube (MG) 19h00


CBFS

27 visualizações

Rua Marechal Deodoro, 869 - 15º Andar
Cj.1505/1506 CEP 80.060-010
Curitiba - Parana - Brasil
Fones: 41-3233-4571 - 41-3233-6257

FEDERAÇÃO PARANAENSE DE FUTEBOL DE SALÃO
SICREDI.jpg